Team

Ob psychosoziale Beratung, Buchhaltung und Verwaltung oder die Bereiche Sexuelle Gesundheit und ChemSex:  Viele wichtige Bereiche des Sub werden hauptamtlich koordiniert. Hier findest du das Team dahinter.
Geschäftsführung

Dr. Kai Kundrath

Dipl. Soziologe
+49 89 856 3464 13
kai.kundrath@subonline.org
Mr. No Body - unterstützt das Sub im Infodienst
Verwaltung

Michael Altenbuchner

Dipl. Kaufmann
+49 89 856 3464 10
michael.altenbuchner@subonline.org
Sexuelle Gesundheit
Prävention und Test

Lukas Gschnitzer

Sozialpädagoge
+49 89 856 3464 05
lukas.gschnitzer@subonline.org
Sexuelle Gesundheit
ChemSex Beratung

Jan Geiger

B.A. Sozialpädagoge
+49 89 856 3464 01
jan.geiger@subonline.org
Strong! LGBTI* Fachstelle gegen Diskriminierung und Gewalt

Dr. Michael Plaß

Pädagoge M.A.
+49 89 856 3464 03
michael.plass@subonline.org
Psychosoziale Beratung

Andreas Görg

Dipl. Pädagoge, Systemischer Therapeut (DGSF)
+49 89 856 3464 24
andreas.görg@subonline.org
Psychosoziale Beratung

Christopher Knoll

Dipl. Psychologe, Systemischer Therapeut 

+49 89 856 3464 24
christopher.knoll@subonline.org
Psychosoziale Beratung

Thomas Fraunholz

Dipl. Sozialpädagoge, Dipl. Sozialökonom
+49 89 856 3464 24
thomas.fraunholz@subonline.org
Psychosoziale Beratung, Fortbildungen

Uli Fuchshuber

Dipl. Sozialpädagoge
+49 89 856 3464 24
uli.fuchshuber@subonline.org
Psychosoziale Beratung für Geflüchtete

Annika Brose-Görl

M.A. Erziehungswissenschaftlerin
+49 89 856 3464 24
annika.brose-goerl@subonline.org
Psychosoziale Beratung für Geflüchtete

Andreas Maier

Pädagoge M.A.
+49 89 856 3464 24
andreas.maier@subonline.org
Koordination Ehrenamt und Veranstaltungen
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Andreas Langhammer

Dipl. Pädagoge, Musikpädagoge M.A.
+49 89 856 3464 12
andreas.langhammer@subonline.org
Top envelopephone-handsetmenuchevron-downcross-circlepointer-right linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram